Lara Lara

Нынче для экономии ставят счетчики - на воду, на газ, Так если население будет меньше платить, ЖКХ это ведь невыгодно?

Александр Лушников

Пытаются приучить не расходовать впустую .

Марина

Они уже новую фенечку придумали - эти счетчики надо регулярно проверять, сертифицировать.... менять. Так что свои деньги ЖКХ не упустит!

Наталия Джафарова

Если бы управляющие компании были государственными, государству было бы не выгодно. Мы с мужем живём вдвоём и за воду раньше платили по нормативам, сейчас платим по счётчикам. Для маленьких семей это не очень большая экономия, но она есть, а для больших очень существенная. С водой решение проблемы есть, а вот с отоплением надо ещё очень серьёзно бороться!

Михаил Хромов

Во-первых, ресурсы, которые расходуются впустую без приборов учёта, возможно пустить в другое русло. Во-вторых, это на первый взгляд кажется, что меньше платишь. . По приборам учёта действительно получается у многих меньше, но приборы учёта необходимо менять через несколько лет за счёт потребителя. А приборы учёта - недешёвые. Получаются те же траты с учётом того, что приборы меняются за счёт потребителя.

Наталья Белоногова

Им будет легче тогда тарифы поднимать.

Вероника Ревуцкая

сейчас раскручивают на покупку счетчиков, типа мы же съэкономим, но у кого стоит уже общедомовой счетчик- разницу за то, что уборщица полы мыла и не оплатил твой сосед раскидают на всех добросовестных- есть способы увеличить показания счетчиков- читала не однократно- как люди пытались доказать свою правоту, но ничегго не получилось, к тому же постоянные замены этих счетчиков- у нас надо ставить 2 комплекта- так что экономия минимальная, а гемороя прибавится.. те, кто установил приборы, и подошел срок их проверки или замены на новые- покупают новый- типа он после проверки так же может сдохнуть- так что лучше заплатить и еще несколько лет не париться.

считаю, что выгодно устанавливать только тем, у кого много человек прописано- чтоб платить реально использованное, а не по норме

а у нас еще и вода то не горячая, то с примесью- пока без счетчика- проливаем пока не станет лучше.

а еще смотрела передачу- не законно и людей заставлять ставить их, и норму воды увеличивать