Ol
Oleg

Песни сбываются в жизни?

Говорят, что песни действуют на подсознание и слова из песен часто прослушиваемых могут сбыться в жизни? Это правда?
Еще во многих песнях присутствует эффект 25 кадра

термин так называется... и он присутствует не только в фильмах и кадрах. Это фрагмент, можно использовать и на звуке

Галина

песни влияют на ваши ценности и убеждения, а это влияет на выбор и решения, от них уже зависит жизнь, так что да - песни влияют

Ольга

1. никакого 25-го кадра нет. Это изначально было мошенничеством, причем разоблаченным еще в середине 50-х.

2. я вот знаю два примера, и оба из Михаила Светлова. "Гренаду" слыхал? Ну так он ее написал задолго до начала гражданской войны в Испании! Еще и намеков на франкистский переворот не было! И он же написал "Каховку" - задолго до боев за нее.

Алексей Бодрый

просто существует подбор песен под случаи, можно докопаться до человека похоронным маршем ка самый расспространенный способ

Мария Авалян

да. . часто. . наверное если нравятся

Э_
Элька _@_

пойду бурзум слушать

Николай Прозоров

в песнях эффект 25 кадра? хм.. . очень интересно.. .
кстати, на всякий случай не слушайте песню "Голубая луна"

Нина Серебренникова

Мне довелось однажды прослушать суицидальный мемагент. Вроде живой. От психики человека зависит в большей степени.

Владимир Иванов

знаю только одну песенку которая всегда сбывается. )))))

...а мир устроен так,

что все возможно в нем

Но после НИЧЕГО

Исправить нельзя....

Ольга Москвитина

Начнем с того, что в звуке нет "кадров".

Ul
Ulya

если их написал сам

Олеся Степанова

У меня было такое, и прям чуть ли не строчка в строчку сбылись. (А они были про грусть и все такое)
Теперь пою только хорошие песни.