Давид Закрадзе

Простудила глаз, как лечить?

Дня 4 назад простудила горло. Лечением принебрегла, поэтому вчера получила еще и сопливый нос, а сегодня еще и глаз воспалился. Гноиться, опух и покраснел . К врачу идти времени нет. Что с ним делать? Чем капать, промывать, греть?

Ни
Николай

Тобрекс. Если через пару дней улучшения не будет то к офтальмологу топайте.

Катерина Азарова

Лечите также, как и горло

А)
Алешенька )))

I hope is not chocolate eye?)))Надо к врачу если серьёзно. Не дай бог ещё какоето осложнение!

Олег

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как
огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей
воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2
дня) - Кармополис капать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здорова! =Это впрок. А про глаз - не знаю. Это к врачу и побыстрее.