Сергей Артамонов

Как по-простому уменьшить обороты на эл. двигателе 1 кв 2000 об.

надо уменьшить число оборотов на эл. двигателе в домашних условиях.

Mister Pak

на асинхроннике никак только частотный регулятор закупать шоб из 50гц меньше делать

Анастасия Соколова

Какой двигатель? Асинхронный, коллекторный? На коллекторном изменением напряжения, а про асинхронный уже сказали - частотный преобразователь.

Виктор Березовский

Если асинхронник, то может применить редуктор? хотя бы простой, ременный?

Ка
Катюшка

Взять мотор на 950, или 1450 об\мин....

Юлия Комогорцева

никак, только передачей (ремень, редуктор)