Сергей Степанов

кокой конденсатор нужно подобрать на эл. двигатель 225Вт 2700 оборотов подключаетсяна 220 вольт

Милашка Исаева

На каждые сто ватт мощности - семь мкф. Это если переделываете обычный трёхфазный двигатель с короткозамкнутым ротором. Причём обмотки лучше соединить треугольником, так меньше падение мощности.

Modest Zvyagintsev

Теоретически 1,5....2,2 мКф, а практически надо смотреть и мерить токи.

Евгения Михеева

I=P/(1,73Uηcosφ)[A],

С=2800I/U

Это для самой распространенной схемы включения когда обмотки соединены звездой, одна идет на фазу, вторая на ноль, а третья на фазу или ноль через конденсатор.

Эрлан Дыйканбаев

Обмотки соединить треугольником. Емкости рабочей достаточно 3 мкф, а пусковая емкость желательна 200-300 мкф

Макаров Дмитрий

Ставь на 4 мкф и не мучайся.

Л1
Любитель 1

Для звезды, 4 мкф достаточно для рабочего, и 6 мкф для пускового.... Для запуска можно применить пусковое реле от холодильника....))))

Михаил Коршунов

Ставь 7+7+0.25*7=15.75мкф