Влад Борщевский

почему то у меня не проявляется интерес к учёбе что делать

мне 16 лет учусь в 8 классе вот, учусь на 3 и 2,как бы хочу хорошо учиться а всё равно делать не охото и не интересно, информатика и алгебра, русский ещё ладно интересно и то учусь по алгебре на 3 почти 2 ну да я не учил правила, русский более менее на 3 и информатику почти на 4,устные предметы не интересны ну граждано ведение, химия интересны, геометрия тоже интересна но по ней вообще на 2,устные на 3,я как бы больше люблю компьютеры и программизм и политику, ну учебные знания всё равно как бы приобретать не такуж хочется, как вообще сделать так чтобы было интересно учиться, потому-что как бы даже опираться не куда учёба мне кажется бессмысленной только если для работы полезна и всё что делать как полюбить учёбу

Лила Солопова

поработаешь рабочим, захочешь учиться

Ми
Минилбаева

Потому что не понимаешь зачем это тебе. Найди навыкам применение. Я как первый раз в руки паяльник взял, попробовал что-то сделать, сразу сотни вопросов возникли, сразу захотелось залезть в учебник и понять где наложал. Просто заучивать формулы и правила никому не интересно, это просто значки и правила о том, в каком порядке их рисовать. Это совсем не круто, и в голове никогда не отложится. Хитрость в том, что ты учишься не потому, что тебе это может когда-то пригодится, а для того, чтобы потом этим воспользоваться по желанию. Найди хобби, требуещее этих знаний и навыков, и учится станет интересно.

Илья Вуйко

если тебе интересен "программизм" (ржал минуты 2 со слова) , то какая нафиг 2ка по алгебре и 4 по информатике?
политику любишь? в учебнике обществознания много толкового.
а в целом автор предыдущего ответа прав как никто

Юл
Юлия

Все предметы одинаково хорошо знать никогда не будешь, если интересует программирование, осваивай языки программирования потихоньку, там разберёшься.