Viktor Lebedev.

Вопрос к христианам. . Вы утверждаете, что иисус был распят и умер, получается, что ваш бог смертен?

Николай Доронин

Не Бог, а сын его.

Оля

Умер не Бог, умерла человеческая природа Бога

Джонатан Свифт

Иисус же Человеком стал. Для нас. С нами.

Сент Aka God For You

воскрес же.
)))

Михаил Князьков

Он воскрес, вот в чем суть....

Анастасия Русаловская

Когда Иисус стал Богом?

Любовь Свиридова

Он пророк Господа. И умер потому что Его убили. А Бог вечен. И Ему не зачем превращатся в человека чтобы до людей донести правду

Казимир Кристовский

Плоть конечна, а Душа, воплощенная в плоть, Вечна.

Юлия Тищенко

Ну во первых Иисус не Бог. (Филиппийцам2:6,7).На земле Иисус был человеком.

Оля Ли

Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Умер за наши грехи - сын Бога а не сам Бог. Бог Всемогущий на самом деле - бессмертен..

Илья Белорус

Сын БОГа родился в теле смертного и при жизни достиг БОГа, вошел в ЕГО семью и сам стал БОГом.

Санчелидзе Похеридзе

Бог бессмертен. Умер Иисус как человек, но это не отменяет того факта что Он Бог

Герман Иванин

Нет! Иисус - не Бог, а Сын Бога (Господь) !

Чем отличается Бог от Господа?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5–6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Светлана Бородина

Иисус Бог и бессмертен изначально.
Потому и "вынужден" был чудом родиться от Марии и стать смертным потомком Адама,
дабы исполнить Закон вместо всех любящих истину тварей.