ОК
Ольга Кельбах

стоит ли получать высшее образование дистанционно? Как смотрят на диплом работодатели?

Anar Ismailov

После того, как я столкнулась с современным заочным образованием (нужно было переучиваться) , то не вижу разницы. Считаю дистанционное обучение лучшей альтернативой. Если тебе нужна корочка, то ты её "купишь" , что в первом, что во втором случае (я имею ввиду контрольные, курсовые на заказ) . А если хочешь получить настоящие знания, то будешь самостоятельно учиться, независимо от требований преподавателей. В любом случае педагоги Вас учить не будут, а только направлять, консультировать. Учится будете сама. Зато при дистанционном обучении не нужно 2 раза в год брать отпуск на свой счёт, чтобы поехать на сессию, к тому же его могут и не дать. Главное, найти хороший ВУЗ. Почитайте отзывы, тех кто уже отучился. Хорошо, чтобы методички были качественно разработаны профессорами и доцентами, по которым действительно можно учиться, а не халтурное переписывание книг; чтобы была возможность общаться по интернету с преподавателями ВУЗа.

Риита Радикова

В наше время на это смотрят с недоверием, так как в нашей стране такой способ получения образования еще не прижился.

Sergey Borschev

Посмеются над тобой. Если высшее уже есть, то как повышение квалификации пойдет, но не как основа.