Александр Карпачев

Ребят - такой вопрос ---можно приспособить какой нить автомобильный регистратор к питанию от гнезда юсб в ноуте - а ?

Ну очень надо ----в общем ситуация такая ----я прихожу на работу и включаю комп ----и мне надо чтоб в этот самый момент начиналась запись - и заканчивалась когда я ухожу с работы - чтоб следить за посетителями ---
в общем то это мне подходит ----я не очень разбираюсь в видео камерах ---а в регистраторе флешка ведь уже внутри -

я бы подвесил регистратор к потолку офиса ---от него шнур в ноут ---как бы так сделать ----помогите кто разбирается плиз ...

Ну или может ссылку какую нить, где про эту хрень можно почитать ----просто я в деньгах ограничен ---пару штук бы я нашел на регистратор ---дороже, это уже тяжело для меня ...

Мне не важно юсб или микро юсб, я через переходник всё равно подключу - главное чтоб получилось от гнезда ноута ----есть такие модели? Подскажите плиз ...

Александра

Записывать надо в регистратор или в ноутбук? Просто можно к регистратору купить блок питания на 12 вольт и питать от него.
А для того, чтобы смотреть в режиме реального времени, можно купить веб-камеру с хорошим разрешением. И записывать на компьютер.
Некоторые авторегистраторы умеют работать как веб-камеры, но идёт ли при этом запись на карту памяти - я не нашёл сведений.
И найти качественный кабель USB длиной метра 2-3 тоже проблема.

На
Надя

провод чуть другой надо. Там дата-кабели, что ли, замкнуты меж собой, чтобы рег. определял, что это питание, а не усб.

Алена Кусова

Вам нужен USB-кабель, в котором будут только земля и питание, а двух других проводов (шина данных) не будет.

Можете сделать такой кабель сами, если изолируете или выкусите два средних контакта из обычного USB-кабеля.

А ещё проще - купите любой зарядник для мобильного с USB-выходом, и питайте регистратор от него.

Erkin Avazov

Не, , так ЛЕГКО не прокатит - в автомобиле-то 12 вольт, ав USB - только 5...
Но зачем, собственно, USB? Купите in-door блок питания ( в розетку) ) на 12 вольт... .

Мало того, можно ж купить в розетку же ТАЙМЕР с программированием на день.. . или даже неделю, и вбить туда время включения и выключения)))

Алексей Жуков

а вам карты памяти-то хватит? Проще вэб-камеру пристроить, найти в сети программку слежения.