Dorin

Почему консервы отличаются на вкус и вид от просто вареного мяса? В составе же написано только мясо и соль

у консерв другой вкус и мясо почему-то темнее

ну ваще тушенка похожа, а вот рыбные консервы совсем нет

Маша Мухина

Продукты одинаковые, но технология разная.

Надежда Путякова

Один раз сделайте сами тушенку - вопросы отпадут. У холодца другой вкус и структура, нежели у просто варенного мяса.

Ma
Marian

консервы простерилизованы, от этого вкус меняется

Ма
Маня

Если Вы долго, в герметичной посуде будете варить мясо с небольшим количеством воды, у Вас получится точно такая же тушенка. Вкус Вы сами можете варьировать закладкой специй Там делают по проверенным рецептурам

Ва
Валерия

Я консервы сама делаю!
Под зажимами в автоклаве мясо варится 6 часов собственном соку!, потом ещё стоит в банках год-два, пока не сьедим.

Вот почему вкус другой!

Мария Шипова

Потому что там не только мясо и соль. Вот почитайте. Там правда не только про тушенку, но про тушенку достаточно ясно написано: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1515-kratkij-spisok-gi-produktov.html