Николай Боронин

Моя кошка живет пятый год. Сколько ей будет если перевести на человеческий возраст?

Юлия Козлова

Первый год жизни кошки приравнивается к целым 15 годам жизни человека, второй – равняется уж 24 годам жизни, а каждый последующий год – вы просто добавляете по 4 года жизни. Используя такую систему подсчёта, мы приходим к заключению, что кошке в возрасте 12 лет, соответствует человеческий возраст 64 года. Ну, а если ваша кошка живёт дольше 16 лет, то все последующие годы её жизни можно считать, как 1 год кошачьей жизни за 3 года человеческой жизни.

Аркадий Ильин

30-40 лет
30 - это если кошка не курит и не бухает

Тетя Софа

Около 36 лет