Инга Левицкая

у кого сколько кот или кошка уже живет?

Анастасия Головина

Окружающая среда, в которой находится животное, очень сильно влияет на качество ее жизни и количество прожитых лет.

Самая большая продолжительная жизнь у домашней кошки, которая совсем не выходит на улицу, а если выходит, то под заботливым присмотром своего хозяина. В отличии от домашней, уличная кошка испытывает постоянный стресс, и каждый миг подвергается смертельной опасности. Она может легко:

попасть под колеса любого транспорта,
получить травму,
стать объектом нападения собак,
заразиться опасной инфекцией,
отравиться негодной пищей,
оказаться жертвой злых детей или неадекватных взрослых людей и т. д.
Все эти факторы и постоянная борьба за жизнь способствуют тому, что уличная кошка живет существенно меньше домашней.

Итак, жизненный срок домашней кошки в среднем составляет 12-17 лет. При этом немало котяр доживает до 20 лет. Уличная кошка имеет более короткую жизнь – 5-6 лет.

Артем Артёмов

Кошка прожила 17-18 лет. Умерла из-за куриных шеек (закупорка кишечника, просмотрели).

Елена Овчинникова

1 год 1 неделю ровно.

В.
Валентин ...

Вообще? Или конкретная? Вообще с 3х лет животные. Нынешней кошке 18 лет

Maruf Mms

У меня почти два года

Um
Umeedy

Уже целый год

Макс

у меня моя котейка (кот) живет уже 4 года до этого был кот 16 лет от старости умер!)

Татьяна Логашова

у меня 2 года уже

Евгений Пяткин

У меня котов и кошек много! Старшей всего четвертый год пошел !

Елена Линцова

моей уже 7 лет

Екатерина

8 лет и 6 месяцев))) ) и посей день живет

Эдуард Евстигнеев

Ну мой, я смотрю, рекордсмен - 20 лет и 7 месяцев.