Гайрат Жиянов

Можно ли заводить двигатель, если антифриз превратился в лёд?

Саша Дроздов

Нет. В первую очередь, вы прикончите крыльчатку помпы.

И.
Ирина .

Нужно рукой провернуть помпу. Возможно, для этого придётся ослабить ремень вентилятора. Если помпа прокручивается, то можно заводить. Но не нужно давать больших оборотов до тех пор, пока каша в системе охлаждения полностью не растает.

Оксана

Это как? Стартёр не провернёт.

Александр

Офигенный антифриз))))))))) )
Или Вы на полюсе?)))))

Дмитрий Кузькин

Что это за "антифриз" такой? Может ведь и радиатор порвать...

Ми
Минилбаева

Микротрещины в гбц обеспечены. И если помпа от ремня грм, то хрен провернет, может зубья ремня срежет.

Алексей

Нельзя!

Юлия Лапикова

если конкретно в лёд то можно уже всё

Хуршед Маджидов

при такой температуре - не то что завести, даже выжить - не сможешь.