Виктория Тырса

Подскажите пожалуйста, мне 15, до сентября этого года мое зрение было прекрасным, сто процентным, но после начала учебы

мои глаза стали напряженными, начала немного мутно видеть, глаза устают и пересыхают. Скажите пожалуйста, серьезно ли это, или стоит покапать капли глазные, и да, отчего это случилось? P.S: за компьютером и прочими приспособлениями я сижу очень редко.

Роман Зыков

Это всё зависит от вашего образ жизни. Сидячий он или подвижный мне не известно. Но этому сопутствует сколько вы сидите и делаете свои уроки, сколько читаете. После активного образа жизни летом глаза будут сильно уставать, поскольку нужно делать домашнюю работу с перерывами на другие дела к примеру сделать разминку, разминку глаз (нарисовать не крутя голову круг, воьсмерку) , погулять на улице. Все это достаточно важно поскольку зрение может ухудшаться сильнее и сильнее. Я считаю пока капли капать не надо. Поскольку недавно было 100% зрение, а воспользуйтесь этим советом и где-то через месяц увидите результат. Я обещаю.

Ceргей М.

Ну пропишите себе капли и покапайте.

зрение может слабеть и от нервного перенапряжения и от проблем с сосудами

Ко
Константин

к врачу быстро