Ooo Ooo

вопрос по сцеплению, ВАЗ

во время начала движения со шлейфом, или просто высокой нагрузкой на сцепление, педаль становится дубовой, в течении секунды не выжимается вообще. например: дали газу, бросили сцепление, и если мы захотим сразу выжать сцепление (или в течении 1-2) - не получится, педаль вообще не выжмется. возможные причины, способы избавления?
P.S. ВАЗ 2106, недавно менялся рабочий цилиндр сцепления, систему от воздуха прокачивал, возможно осталось?

Олег Мартынов

Не из за воздуха наврядли такая шляпа

Елена Удалова

не из-за воздуха это однозначно, а если до замены рабочего цилиндра этого не было, то нужно на него обратить внимание, может он дефектовый, может закусывает поршенек с манжетами или разбарабанило их

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

попробуйте смазать стакан на котором выжимной скользит. и проверьте его вращение (выжимного)

Юлия Чивилева

Попробуй шток отрегулировать, а очнее отпустить, зазар сделай скорее всего его нет, а если не поможет, то это сам цилиндр бракованный попался, такое бывает и не редко