ДА
Дарья Алексеева

Как по английски "достопримичательность" а то мозг кипит переводчик барахлит.

Ирина Андреева

спроси в переводчике предметы старины или популярные места

Николай Боронин

sight - достопремечательность

Ирина

place of interest; attraction; мн. тж. sights pl
осма́тривать достопримеча́тельности (рд. ) — see the sights (of); go sightseeing; do the sights (of) разг. ; (города) do the town разг.
знако́мить кого́-л с достопримеча́тельностями го́рода — show smb the sights of the town, show smb around thetown
туристи́ческая достопримеча́тельность — tourist attraction
ме́стная достопримеча́тельность — local attraction / curiosity