Евгения Журавлева

Ответьте на вопросы плиз, а то уже мозг кипит 😞

Определите, какие виды волокон относятся к натуральной группе. 1) вискозные, 2) растительные, 3) животные, 4) минеральные, 5) ацетатные, 6) капроновые

8. Как расшифровывается аббревиатура ВТО применительно к области Технология? 9. Сколько существует способов пришивания пуговиц с четырьмя отверстиями к одежде? 10. Какие нитки используют для вышивания крестиком? 11. Как называется материал для лепки на уроках технологии? 12. Как называется нож для пластилина? 13. Что называется аппликацией? 14. Какие бывают виды бумаги применительно к области Технология?

Огромное спасибо Liudmila Sharukhia вы мне очень помогли)

Денис Петроченков

Натуральные волокна
2) растительные, 3) животные, 4) минеральные,
8. Как расшифровывается аббревиатура ВТО применительно к области Технология?
Влажно- тепловая обработка (ВТО) является одним из сложнейших этапов изготовления одежды, от качества проведения которого зависят ее формостойкость и внешний вид.
9. Сколько существует способов пришивания пуговиц с четырьмя отверстиями к одежде?
Пуговицы с четырьмя отверстиями можно пришить самыми разными способами: прямоугольником, крест-накрест, или соединяя оба этих способа.
10. Какие нитки используют для вышивания крестиком?
Нитки для вышивания можно разделить на следующие типы: синтетические, искусственные и натуральные, которые в свою очередь могут быть льняными, шерстяными и хлопковыми.
11. Как называется материал для лепки на уроках технологии?
Искусственный пластический материал,
12. Как называется нож для пластилина? канцелярский нож
13. Что называется аппликацией?
Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон) . Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей. Аппликация из ткани — это разновидность вышивки.
14. Какие бывают виды бумаги применительно к области Технология?
уществует несколько видов отделки бумаги: грунтовка, каландрирование, глазуровка и нанесение водяных знаков. Чаще всего, в оригами, используют обычную бумагу для печати, матовую или глянцевую, высокого сорта. http://www.f1-kansk.ru/creative/origami/harakteristika.php