Рустам Халиуллин

как привести кожаное изделие в хороший внешний вид?

Есть кожаный кошелёк, ему 3 года покупал за большую сумму, выбрасывать и покупить новый не вариант. На нём появились мелкие потёртости, потерял свой блеск. Что сделать чтобы вернуть ему "красоту" ?

Дмитрий Шапилов

отпарить с помощью мокрой тканевой салфетки, предварительно набив его туго бумагой... .
когда кожа набухнет и распрямиться, очистить её, с помощью нейтрального жидкого мыла, от грязи... .
высушить естественным теплом (просто пусть полежит пару тройку дней)... .
пропитать кожу жиром (любое растительное масло без запаха)... .
покрасить (восстановить цвет) с помощью краски для кожаной обуви или изделий... .
покрыть несколькими слоями натуральной олифы (только натуральная)... .
отполировать с помощью замши....