С:
Сергей :р

Какой фотоаппарат лучше Sony alfa a3500 kit или Sony alfa a3000 kit?

мне для себя. хочу качественные фотографии. и подучиться . может посоветуете что нибудь может есть другое дешевле но не хуже)))

Маргарита Надеждина

Для фоток лучче никон д5100 или кэнон 600д
А сони - это ж мюзик.

Вероника Крэш

kit 3500ой имеет стаб, а остальное тоже самое.

Олеся Казарина

Да любой. У них нет принципиальных различий, а тем более в качестве фото. (А ещё можно Некс посмотреть. Там нет видоискателя правда, кроме самой дорогой модели. ) Если хочется сэкономить, можно поискать б/у, посмотреть на том же Сони-форуме.
Для того, чтобы учиться, любой подойдёт. Ну и оптику за это время подкупить необходимую. А потом, через пару лет всё равно камеру поменяешь.
Если снимать просто для себя и не заморачиваться со сменной оптикой - посмотреть на Сони RX 100 первой модели, например. На вторичном рынке они недорого. А функции все есть, как и в более "взрослых" камерах.
Если не принципиальна марка ф/а - можно ещё на Олимпус пен обратить внимание. К ним можно найти много недорогой оптики.

Роберт Усманов

Любая даже самая дешевая зеркалка делает хорошее качество и фирма тоже большого значения особо не имеет Тут каждый хват фирму которой пользуется ...

Любовь Витушкина

В принципе они одинаковые, различия незначительны.

Константин Чернышев

1. дисплей с низким разрешением (230400 точек) - очень экономит батарейку... хватает реально на 1ч30мин. записи видео в полном возможном разрешении с максимальным битрейтом.
2. тут мужик в коментах писал "CANON. Ей принадлежат 67% (как и НИКОН) " потому-что выпустили столько хлама что дают под реал... а соня - только дилерам за нал. (хочешь продавать покупай партию и торгуй) - серьёзно...
3. кит 18-55 настолько хорош что и фон размывает и стаб на 55 работает хорошо.

Лариса Князева

Сони не умеют делать фотокамеры. Ни один уважающий себя фотграф, а тем более профессиональный не свяжется с Сони.
Есть одна фирма-лидер это CANON. Ей принадлежат 67% мировых продаж всех фотокамер. 16% Никону и потом уже все остальное. Так, что не наделайте глупостей.. .

Айбек Осмонов

У этих 2х моделей очень неудачный дисплей с низким разрешением (230400 точек), как у старых мыльниц.

Елена Самойлова

За свои деньги, это чуть ли не лучшие по качеству кадров камеры, представленные на рынке. Разница между моделями минимальна. Однако, проверяйте объектив, который идет в комплекте - со стабом как-то получше жить )))