Наталия Паршикова

Что такое культура и цивилизация?

Что такое культура и цивилизация? Каково соотношение этих понятий? В чем причина существования множества определений понятия "культура"? Как вы думаете, почему слово "цивилизация" часто выступает синонимом культуры? Приведите примеры культуры исчезнувших цивилизаций. Расскажите о них подробнее.

Жека

мы мало знаем о исчезнувших цивилизациях патамушта "культурные" люди сожгли великую Александрийскую библиотеку

Ри
Ринат

циВИЛИзация - бабье царство, культ ТУРа - культ бога быка, дьявола - предателя человеческой расы, на циганском бог - devil, на санскрите тоже, herr - по немецки господь. неХера - что значит нет хер ты не свет разума.... ищити и горькая правда сделает вас свободными, никому не верьте и поступающую инфу сами проверяйте...