Эн
Эндже

РЕБЕНКА ТОШНИТ ПО УТРАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ребёнку 6 лет. 1,5 месяца назад возникла следующая проблема:

У ребенка после еды (и даже натощак) , возникает тошнота, затем рвёт. По выходным почему то полегче. В обед и ужин - кушает с удовольствием и не рвет. А месяц назад проблема усугубилась - начал утром болеть живот, рвота, но к часам 10 - 11 утра все проходит, обедает и ужинает хорошо, живот не болит.

Сначала мы грешили на обострение ( не то сьела и т. п. ) , затем проверились на глисты и лямблии, глистов нет, лямблии - норма, все анализы в норме, пролечились. Сьездили в областную детскую больницу, проверились на апендицит, сделали УЗИ - все в норме. Врачи говорят, что ребенок физически здоров, но каждое утро ребенок встает и после похода в туалет жалуется на боли в животе (в районе пупка, чуть ниже) , пытается рвать (из за тошноты) . Находится на строгой диете (выдали в больнице) . Температуры нет. Сдали анализ крови - все в норме.

Ребенок начал ходить в подготовительный класс - есть подозрение, что это реакция ребенка на школу (завышенные требования к успеваемости, отношения с одноклассниками, реакция на учителя) .

Подскажите что делать, нервы это или болезнь организма?

Ай
Айнура

на описторхов еще проверьте

Св
Светлана

Не знаю у меня в детстве была такая же хрень, ходили по всем врачам, оказалось аденоид

Ba
Bad

дай чай и лекарство и все будет нормально

Анюточка

тут от стресса могла спазмироваться 12ти перстная кишка, желчь по утрам не выходит, застаивается и идет обратным ходом в желудок вызывая рвоту. надо промассировать все подреберье по системе Огулова или сходить на разовый прием к висцеральному терапевту. 1го раза хватит. если это желчный. или это паразиты - на обычном анализе кала на паразитов, ничего не покажет. так как свежий кал нужно носить каждый лень в течении месяца, чтоб хоть что то нашли. плюс вероятность всего 12% такого анализа. это сами паразитологи говорят (мне лично сказали) . поэтому советую биорезонансную теапию. вероятность тут 82% и показывает сразу. стоит недорого.

Настя

невролог вам в помощь

Ak
Akosia

а волшебное слово где?

Ол
Ольга

я думаю все таки связано с подготовительным классом. нужно выяснить что беспокоит ребенка. может подождать со школой?