Алексей

Тошнит и рвет по утрам

Меня уже третью неделю тошнит и рвет по утрам. Днем только тошнит, но бывают дни только тошнит и не рвет. Были месячные пришли вовремя, но 1-ый день шли умеренно, а последующие 4 дня можно сказать мазались. Тест делала результат отрицательный - беременности нет. Пошла к гинекологу, сказали, что беременности нет. Сходила сегодня на УЗИ тоже нет беременности нет, но еще сказали может быть маленький срок. Проверили поджелудочный всё тоже хорошо. Ещё 2 дня назад начал ныть низ живота и болит поясница. Но низ живота и поясница болели и до месячных. А мне всё также тошнит и рвет. Кто может подсказать, что это такое?

Температуры нет. Я сама пошла на УЗИ, гинеколог даже не посоветовала сходить на УЗИ.

Энже

Утренняя тошнота характерна для гастрита, Вы ни слова не написали про ФГДС. Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу и обязательно пройдите ФГДС.

Екатерина Кошель

Я удивляюсь тому, почему вам гинеколог не предложил сдать анализ на ХГЧ? Даже на маленьком сроке он покажет. Внематочную исключили? Был ли НПА и когда?

Сергей Hunterович)))

подождите пару недель и снова на узи. вдруг правда срок маленький. вообще однозначно только врачи могут сказть попробуйте полное обследование пройти если это не беременность то просто так тошнить столько времени тоже не может. идите к терапевту.

Ярик

Согласна с предыдущим оратором. Внематочную надо обязательно исключать, а ХГЧ сдать не повредит.
Тошнота может быть сопутствующим признаком многох инфекций, например грипп. Сдайте в обычной поликлинике общий анализ крови и биохимию, проконсультируйтесь с врачом-терапевтом. Это не обязательно гинекология, может съели чего-нибудь. Температура как?
А может градусник разбивали.. .
А может просто переволновались.. . или ПМС