Виктория

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКА ТОШНИТ И РВЕТ ПО УТРАМ - СТУЛ В НОРМЕ ГЛИСТОВ НЕТ

Ребёнку 6 лет. 1,5 месяца назад возникла следующая проблема:

У ребенка после еды (и даже натощак) , возникает тошнота, затем рвёт. По выходным почему то полегче. В обед и ужин - кушает с удовольствием и не рвет. А месяц назад проблема усугубилась - начал утром болеть живот, рвота, но к часам 10 - 11 утра все проходит, обедает и ужинает хорошо, живот не болит.

Сначала мы грешили на обострение ( не то сьел и т. п. ) , затем проверились на глисты и лямблии, глистов нет, лямблии - норма, все анализы в норме, пролечились. Сьездили в областную детскую больницу, проверились на апендицит, сделали УЗИ - все в норме. Врачи говорят, что ребенок физически здоров, но каждое утро ребенок встает и после похода в туалет жалуется на боли в животе (в районе пупка, чуть ниже) , пытается рвать (из за тошноты) . Находится на строгой диете (выдали в больнице) . Температуры нет. Сдали анализ крови - все в норме.

Подскажите что делать?

Наташа Кушнир

проверьте на ацетон...

Машенька Толкачева

Может, к врачам повыше обратиться?

Сергей Кошелев

Ехать в нормальную клинику

Сандал

У него происходит выброс соляной кислоты в желудок. Ребенку натощак давайте пить стакан сырой воды. Пусть попьет маленькими глоточками сколько сможет, потом сразу дайте что-нибудь скушать, но не хлеб, не булки, а лучше белковое. Яичко, например, всмяточку, или кусочек мяса. Сосисочку сварите. Поняли? Вечером не перекармливайте. У него в желудке с вечера остается непереваренная еда, с утра происходит заброс кислоты в желудок, начинается процесс распада, поэтому тошнит.