Виталий Юрьевич

Подскажите транзистор для повышения напряжения с 0.5 до 3 вольт (усилить аналоговый сигнал)

Александр Мишкин

Если нужна марка= на корпусе прочитаешь)

Фурсова Татьяна

Для этого нужен не транзистор, а усилительная схема. С транзистором, а может, и не с одним. В зависимости от задачи. Которая, как всегда, засекречена.

Витек Тофан

Любой практически. Пока мощность выходного сигнала не озвучишь, не подберёшь.

Техотдел Вчдр-2

С 0,5 В очень сомнительно что получится.

Марина Рогачёва

все завист от задачи. Все беспроводные и мыши работают от более низкого напряжения (одна-две батарейки по 1,5 в с разрядом до 0,5 в) , но при этом до падения заряда батарей до минимально допустимого, сама схема мыши, клавиатуры после встроенного стабилизатора питается напряжением 3,2В или 3,5В. И все светодиодные фонарики с питанием меньше чем три батарейки по 1,5В имеют эту же схему (драйвер светодиода называется, 3,2В на выходе) . Но это не для усиления сигналов, это только преобразователь напряжения. А усилить аналоговый сигнал - любой тразистор и источник напряжения