Ольга Лифатова

Сегодня Путин В. В. упоминал пословицу о бабушке и дедушке, о половых органах дедушки... Что за пословица и о чём?

У пословицы, как я знаю, несколько вариантов.

Aiazbek Asanbekov

Оригинал звучит просто: "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой". По дипломатическим соображениям Путин не может публично произносить такое, только намёками.

Алексей Неживёнков

Если бы у бабушки вырос Х** — она стала бы дедушкой...

Анастасия Азарова

Наверное-если у дедушки была пилотка, то он был бы бабушкой)

Алексей Ланкин

Если Вы заблудились окончательно, позвоните другу.

Наташа Кулешова

гопота, что возьмешь.

Александр Зыбин

Ну, дык, Путин еще в 2006г. "буржуинам" ответил:
«Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой» .

Хороший пример к этому высказыванию - перевод на "англицку мову".

"The Associated Press" и "The New York Times" перевели это высказывание как "sexual attributes".
Но это некорректный, двусмысленный, толерастичный перевод - ведь под "сексуальными атрибутами" можно понимать и отсутствие бороды у женщин, хотя ой, борода уже у гейропейских женщин появилась. .

Правильный перевод - на официальном сайте представительства России в G8 - четко переведено как "reproductive organs" - "репродуктивные органы", то есть, именно то - чем...

Елена Ильинова

Вспомнила бабушка дедушкин сон!