Эмма Шлотгауэр

Как же раздражают люди, которые придираются к орфографии. А вас?

У меня случаются иногда опечатки, буквы местами поменяла, нет, некоторым людям здесь на это обязательно указать. Как говориться: ''Если не к чему придраться, придирись к орфографии''

Андрей

А меня ошибки раздражают в бОльшей степени)

Ро
Роман

Опечатки понятны, все мы этому подвержены. Но откровенная безграмотность совсем другое дело. Понятно, что перед тобой человек, мягко говоря, неумный, грех над таким не постебаться)

Анна Симонова

Я, как учитель, обращаю внимание на орфографию. Но всё же есть разница между опечаткой и неграмотностью.

Илона G

А мне ваще срать. Я одному написал что он дибил, а он мне говорит, шо типа через Е пишется. А я ему говорю-иди нах, у меня через И.

Наталья Бутылкина

не раздражают.. я всяко написанное понять могу

Ольга Свибович

Меня --ни те, ни другие--не раздражают. Читать иногда сложно, а так --у всех по--разному: и с возрастом ( может, ещё доучат ), и с образованием, и с вниманием. ..

Александр

Вот Сцуки

Ирина Белоущенко

Меня ничего здесь никогда не раздражает. Каждый самовыражается как хочет. Если есть с человеком о чем поговорить, то мне и справа налево прочитать не в лом, а если говорить не о чем, мозг плоский, то пролистаю мимо. Меня удивляет только когда вроде бы не глупые люди придираются, а не на суть вопроса отвечают. Удивляет, но не раздражает.

Юлия Куницына

есть очепятки, я на них спокойно смотрю, и ни от кого не требуется писать слова сложные верно (главное понятно и ладно) , но простые, можно сказать элементарные правила надо знать!
Извени, сначало, зделать и тому подобное, я не могу унять кровь из глаз....

Серёга Добров

таких слать на ...

Людмила Антонова

ой нет еще и к орфографии если... вот ошибки иногда режут глаз... такие которые просто патологические

Kapral Zadnica

Если человек нечаянно пару раз ошибся это ладно. Но есть упыри которые намеренно пишут с ошибками и говорят: "я не на уроке русского".Вот они меня бесят.

Елена ***

я одна из них)))

Nastya Eremenko

А меня раздражают безграмотные люди. Или просто ленивые, не считающие нужным перечитать написанное. Я считаю, что это неуважение к своим собеседникам.

Лилиана Бэреску

мне это смешно

Юл
Юлия

понятно, когда случайно, а когда это образ жизни.
Больше раздражает, когда пИшуТ ВОт тАк, это даже не читаю, не хочу глаза ломать.

To
Toru

писать надо правильно и класть на мнение других

Серёжа Б

Меня да, но только взрослые люди) ) Сегодня в книге нашла промокашку- бАлото. . шла пИхота по бАлоту) ) , ребенок писал.. - умильнуло

Ал
Александр

в последней своей фразе "Как говоритЬся" тоже случайно ошибку сделала?

Памповая Птица

Так не говорится) ) Нет такой поговорки) ) Сама пишу грамотно и меня коробят ошибки других..

Затирахин Дмитрий

С Алисой согласна . "Очепятки" , или "описки" - их сразу видно (хотя автор тоже мог бы не торопиться и отредактировать перед отправкой... ) Но грамотного человека всегда видно.. . НО РЕБЯТА! Уж иногда такое читать приходится.... что честное слово- прочитал бы, но нет желания читать - вообще набор слов без единого знака препинания.... Такое ощущение, человеку мелом где-то на стенке сарая только буквы показали...