Оксана М.

Как набрать вес? Мне 15 лет, рост 189, вес 58. Нужно набрать 21 кг. Как столько набрать? И с помощью чего?

Мырза Саматов

Прежде всего, скорректируйте питание. В некотором смысле вам потребуется соблюдать «диету наоборот» — не сокращать, как это принято в диетах, рассчитанных на похудание, а, напротив, увеличить количество потребляемых калорий.
Разумеется, не стоит злоупотреблять жирной пищей или проводить дни, глядя в экран телевизора с зажатой в руке пачкой чипсов — пища должна оставаться здоровой. Просто увеличьте порции против обычного. Выбирайте продукты с большей калорийностью — например, 3,5% жирности молоко вместо обезжиренного, 25% жирности сметану вместо 15%. Кашу на завтрак — только на молоке, и со сливочным маслом. Замените маргарин — сливочным маслом, оно отлично усваивается, да и просто вкуснее, чем спред. Мучные блюда — на зависть худеющим друзьям — любые, печеные и жареные: от тортов до пряников, только не на бегу, а не торопясь, и запивая горячим чаем или молоком.

Ольга Гофман

Еда каждые 3 часа (по возможности) . Утром обязательно Геркулес на молоке+сливочное масло+сахар. Вечером молоко с печеньем (печенья побольше, можно в молоко крошить и ложкой есть) . Днем - Пельмени, чебуреки, котлеты с кашей или пюре картофельным. И побольше пирожных, тортов. Когда наберете 20 кг, можно уже по белкам, жирам и углеводам рассчитывать. А пока просто набор веса. Есть придется через силу и считать калории.

Ирина Никитина

Как ты только на ногах держишься, мальчик