Владимир Машанков

Падает драйвер видеокарты

Установил дополнительную память Micron DDR3-1333Mgz 8gb к уже стоявшей планке KingMax DDR3-1333Mgz 4gb после этого стал ложиться видео драйвер nvidia (внизу экрана постоянно пишет был восстановлен драйвер видеоадаптера) драйвер последней версии, ставил "древний драйвер"(чистая установка) Видеокарта Nvidia Palit GeForce 450. Мать Asus H61M-E. Пробовал менять местами планки памяти, убирал планку на 4 gb и проблема не исчезла, если убрать планку 8 gb и оставить на 4, то проблема решается, драйвер не вылетает. Может быть что-то не совместимо? Девяти часовой MeM тест не выявил ошибок. На HDD проблем нету, проверял, видеокарта тоже проверялась не однократно. Странно что в Dota 2 видео драйвер вылетает очень редко, а в других, скажем Watch Dogs, ArcheAge, Titanfall, Dead Rising 3 и пр. часто, каждые 5-7 минут, иногда удается поиграть около часа если после ошибки выключить компьютер и подождать минут 40. С чем это может быть связано? Прошу подписаться на эту тему, ибо создавал уже не однократно подобные темы, отвечали не по существу, а после моего комментария и вовсе не отвечали. .

Егор Юдин На счет несимметричного объема планок узнавал, моя мать поддерживает до 16 Gb несимметричной памяти т. е. 2 & 8> 4 &8

Chilly Willy Ответьте-ка мне, почему тогда на 8 гб отдельно проблемы есть, а на 4 отдельно нет.

ЧАЙНИК В КОМПАХ Именно с этим листом я и покупал оперативную память, и с хар-ками своего компьютера мне дали Micron 8 Gb 1333Mgz

Ивона Шварц

ну вот вы сами и сказали в чем проблема в планке 8gb,если есть возможность то возьмите старую и новую планки и попробуйте обменять 8 гиговую на совместимую с 4 гиговой, фууух, вроде так.

Анастасия Ермакова

несимметричный объем

Яна Гиленко

мат плата не тянет память. брак или нагибается мат плата возможно

Евгений Гусаров

8 и 4 перепады в оперативы, кто так делает то? самоучки или по 4 ставишь две планки или 6 или по 8 или по 16 две планки, нужно что было одинаково+желательно покупать планки оперативной памяти одинаковой фирмы или маркировки.

Ев
Евгения

Говорили тут уже, юзай driverplus.ru