Se
Sergey

Профилактика зубного камня у собаки

У собаки зубной камень и неприятный запах изо рта. Ветеринар посоветовал спрей для полости рта. Нашла в интернет магазине несколько разновидностей данного спрея, какой вы могли бы посоветовать? Или лучше воспользоваться специализированной зубной пастой для собак?
ЗЫ: проблем с пищеварением нет, сдавали кровь на анализ.
Beaphar Dog-A-Dent mouthsprey Спрей для чистки зубов и освежения дыхания
Beaphar Fresh Breath Spray спрей для ухода за полостью рта собакProDen PlaqueOff средство для профилактики зубного камня у собак и кошек, 40 гр

Марис

А удалить не предложил? Обычно в стадии зубного камня уже не действуют профилактические меры, поздно. Так что камни надо удалять, либо врач сам может это сделать, механически (некоторые легко отваливаются) , либо под анастезией. Нам советовали давать спец. трубочки, жесткие (не те, которые липнут) , чтобы жевала. А для чистки использовать мягкую-мягкую зубную щетку и пасту Метрогил Дента. Помогает, если еженедельно чистить. Против запаха нам очень помогло вот это - Dental Fresh для собак. Это жидкость, ее надо добавлять в миску с водой. Очень быстро отбило запах.

Юлия Котельникова

Я бы взяла два средства. Первое и третье.