Лариса Скобелева

женщины научите меня как печь пирожки?

Ал
Алсу

Сделайте для начала тесто дрожжевое
что для него нужно:

1 литр молока (можно сделать на воде, а можно половину того и половину того)

Пол стакана сахара

соль-пол чайной ложки

сода- чучуть буквально

масло-150г.

мука-2кг.

пакетик дрожжей

все хорошенько перемешиваем и даем тесту настаятся где то пол часа

потом лепим из этого теста все что душа пожелает) ) ) можно булочки сделать сладкие например с вареньем, можно с мясом, с картошкой и многим другим!

Удачи в кулинарии)))

Татьяна Давыдова

главное сделать хорошее пирожковое тесто
В 300 мл. хорошо подогретого молока развести 1 ч. л. дрожжей сухих (6 гр. ) или 25 живых. 1 ст. л. сахара+ 1 ч. л. соли смещать. . 2 яйца отделить белок от желтка, отдельно взбить
влить в молоко1-2 ложки растительного масла . 1/2 ч. л. соды гашенной или
1/2 ч. л. разрыхлителя с водой. Мука 500 гр. , чуть меньше. Это опара. Подходит
минут 30 - 40. Потом добавить муки где-то 300 - 350 гр. Опять поставить
подходить.
как подойдёт тесто формовать .начинку по вкусу, дать расстойку, смазать желтком и в духовку нагретую хорошо до 200гр
В интернете полно рецептов и мастер классов, но это проверенный рецепт

http://www.youtube.com/results?search_query=как+делать+пирожки

К.
Катя ............

купите готовое дрожжевое тесто и хоть упекитесь, начинки любые