Юля Фёдорова

скоро дочери годик научите печь торт с фото если можно

Екатерина Голованова

Легче заказать фото. Потому что, для того, чтобы сделать фотографию на торте, Вам понадобятся: пищевой принтер, пищевые краски, пищевая бумага, глазурь, плоская и мягкая кисть, ножницы.
Выбираем фотографию или картинку, которую хотим поместить на торт. Выбранное изображение можно отредактировать с помощью фотомонтажа, чтобы сделать его красочнее, интереснее, дополнить забавными деталями. Корректируем размер изображения по величине и форме торта.
Фотографию отправляем на пищевой принтер, согласно его инструкции. Изображение напечатается пищевыми красками на пищевой бумаге. Она бывает на сахарной, рисовой, вафельной или ванильной основе. Обрезаем края бумаги по контуру напечатанной фотографии с помощью ножниц. Потом аккуратно перекладываем пищевую бумагу с картинкой на верх торта. Сверху на фотографию наносится глазурь для закрепления и наведения глянцевого блеска. Чтобы фото было лучше видно, глазурь должна быть прозрачной.

Дикий

а че учить? заказываете фото. печете торт, смазываете сливочным кремом, крепите фото. украшаете по желанию.

это я делала сыну на 4 года

Анастасия Иванова

Время приготовления: 1 час 50 минут
Порций: 10. В одной порции: 509,8 ккал, белки - 13,8 г, жиры - 30,4 г, углеводы - 45,2 г.

Ингредиенты:

- яйцо 6 шт. (белки)
- сахар 220 г
- миндаль 140 г
- смесь разноцветных цукатов 100 г
- темный шоколад 200 г
- какао 1 ст. л.
- корица 0,5 ч. л.
- шоколадный ликер 4 ст. л.
- сыр "Рикотта" 300 г
- сливки (жирность 22%) 180 мл
- сливочное масло (для смазывания) 1 ч. л.

Для украшения:
- смесь цукатов 50 г
- стружка темного шоколада

Способ приготовления:

1. Взбить белки с помощью миксера в крепкую пену. Продолжая взбивать, постепенно добавить сахар и корицу. Взбивать, пока смесь не станет гладкой и блестящей.
2. Шоколад натереть на крупной терке, орехи мелко порубить ножом. В большой миске смешать орехи, половину поломанного на кусочки шоколада, цукаты и порошок какао.
3. Добавить взбитые белки и аккуратно перемешать лопаткой. Чтобы белки не осели, это нужно делать очень легкими движениями снизу-вверх.
4. Разогреть духовку до 180 °С. Смазать сливочным маслом разъемную форму для выпечки диаметром 24 см, застелить пергаментом и аккуратно вылить в нее смесь. Выпекать 1,5 часа. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить еще на 1 час. Затем дать остыть на решетке.
5. Приготовить крем. Взбить сыр и сливки с помощью миксера до образования однородной массы. Не выключая миксер, добавить ликер и оставшийся шоколад.
6. Густо смазать кремом торт сверху и по бокам. По краю торта сделать кромку из шоколадной стружки и цукатов.
фото смотрите в источнике