Ирина Павлова

как печь пирожки с клубникой из макдональдса

я имел в виду как жарить мороженые пирожки с клубникой

Татьяна Небера

слоеное бездрожжевое тесто – 500 гклубника – 500 гкрахмал - 1-3 ст. ложки (в зависимости от того, насколько густую начинку вы хотите) яйцо – 1 штКогда смесь загустеет — охлаждаем до комнатной температуры. Слоеное тесто раскатываем и режем на кусочки.
Клубнику можно проварить с сахаромВыкладываем на бумагу для выпекания. Яйцо взбалтываем с небольшим количеством воды и смазываем края будущих слоек. Выкладываем в центр слоек начинку. Скрепляем края и прижимаем вилкой, чтобы тесто не расцепилось. Смазываем сверху яичной смесью и выпекаем в разогретой до 210°C духовке, пока тесто не подрумянится (примерно 15 минут) . Выкладываем на тарелочку и угощаемся!