Ольга Осютина

чтобы практиковать массаж обезательно ли мед оброзование?

Катерина Болотокова

смотря кому ты будешь делать массаж)

Евгений Виноградов

если на дому, то не обязательно.

Дмитрий Пучков

Чтобы практиковать - да, нужно определенное образование. Впрочем, это только по закону. Но в нашем лесу все уже давно положили на все законы.

Антон

обЕзательно, образование всегда обязательно

Се
Серёжа

может . а то ещё чё нибудь навредите

Наталья Рассказова

без образования - это только если будешь делать его бесплатно)))

Паша Колосов

По закону, массажиста без мед. образования не существует ( приказ минздрава N 337 от 20.08.2001г ...приложение N 16 ) . Граждане не имеющие мед . диплома, сертификата минЗдрава, заниматься массажем не имеют права

Дима Батлер

Для качественного массажа нужно не мало учиться и понимать что вы будете делать пациенту. Вот действительно колоссальный опыт у массажиста [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]