Юлия Лысенко

делает ли письменная грамотность людей рабами?

Ан
Андрей

можно сказать и так. В конечном итоге конечно же делает. Потому что письменность искажает истину. Один написал чтото, другой переписал тоже самое, но поставил гдето запятую, третий видя запятую уже по другому читает этот текст. Поняли теперь почему?

Евгений Иванов

Безграмотность делает людей рабами и точка!

Ирина Чиглий

Рабами делает людей их зависимость от вещизма, пороков и главное глупость. Умный человек ищет смысл написанного, а глупый цепляется за обертку и грамматические ошибки.

Алексей Малинин

А каким образом? Письменная грамотность помогает лучше понимать друг друга....

Вячеслав Б.в.

Нет. Она делает их адекватными и думающими.