Ан
Анюта

Государство, пропагандирующее культ денег, хочет сделать людей послушными рабами?

http://pritchi.ru/id_2054

Дмитрий Пучков

да, но государство это мы с вами

Лилия Романцева

можно, конено, было раньше попеть в лесу у костра вместе с бардами "милая моя.. солнышко лесное" 🙂 а потом все равно во времна СССР.. домой приедешь и в очередь за холодильником или за сапогами сутками... запись... извините... бюст не купишь... за бананами очередь в Москве на два часа выстраивалась... просто так стула не купить было... все надо было ДОСТАТЬ! ! Это не культ был что ли? чтобы хороший участок дачный выбить.. надо было не одну взятку на нос скинуть:)).. а что было надо лишь петь сидеть или книги читать? или работать?

да что Вы морочитесь то? кто Вам мешает переехать в глубинку куда-нибудь на хутор.... жить там... работать на себя.. вести натуральное хозяйство... ткать... хлеб собирать...? наоборот это все могут.... лишь бы здоровье было... жить только так трудно очень... физически тяжело... зато фитнесов уже не надо будет никаких.. хик... .
сами же и третесь в поселках городского типа или городах при теплых унитазах... в домах, построенных тем же "государством"....третесь и еще и поругиваете его же.. .

все хотят себе БЛАГА.. А НЕ БУМАЖНЫЕ ДЕНЬГИ... ПО СУТИ... Путину и деньги не нужны сейчас.. Он при благах.. от государства и так... пока президент уж точно:)))... .

люди сами.. а не государство... ВОТ СМОТРИТЕ? НАХОДЯТ УКРАШЕНИЯ, СДЕЛАННЫЕ ДО НАШЕЙ ЭРЫ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЛИСЬ КАК БЫ ДОРОГОЙ БИЖУТЕРИЕЙ... ТО ЕСТЬ БЫЛИ ПОХОЖИ НА УКРАШЕНИЯ ЗНАТИ, но по ути были сделаны как поддлека... дя чего? да люди всегда хотели.... и вне государства быть круче.. богаче.. лучше.... даже МАЙЯ.... себя классифицировали... по облику.... ЧЕЛОВЕК ТАК УСТРОЕН.. понимаете это?... вроде.. Вы не пацан уже.. а вопросы глупые здаете... устроен так... как устроен ПОЛИГАМНЫЙ МУЖИК... и хоть оборись его баба от истерик, он МОНОГАМНЫМ не станет.... понимаете? - природа... все так устроено... .
есть, конечно, редкие люди... которые могут как-то быть----"над"...но их единицы... -это просто факты... жизнь.. природа, если хотите...

Алексей Леонов

точнее даже не рабами, а скотами без моральных принципов

Па
Павел

Этот курс правительства даёт нам возможность проявить свои творческие качества.

На
Наталья

Все Мы рабы своих желаний.

R A

Деньги - могут быть не главными, только если жить где-нибудь в Сиднее, Тель-Авиве или Сан-Паулу. Там море, солнце, пляжи, нет зимы, дешёвая еда и обильная растительность. Но если жить в холодном, грязном и дорогом городе как Москва или Хабаровск, то деньги решают всё. В стране с низким уровнем жизни - только высокая зарплата может сделать тебя счастливым. Работать грузчиком за 10 тыс. и оставаться человеком, можно где-нибудь в Хьюстоне, но не в Воронеже

Nani Koroleva

тут скорее не о культе денег идёт речь, а о власти . деньги сами по себе, всего лишь бумажки имеющую определённую ценность . а вот какую ценность приобретают эти деньги, положительную или отрицательную, зависит от того в чьих руках находятся деньги . и итогом сей притчи, на современный манер, является способ отвести глаза от власти, найти другого козла отпущения в виде денег и нашим неумением распоряжаться ими . кем написана данная притча думайте сами .

Лейсан

Государство -- абстрактное понятие. В его главе стоят определенные люди. Вот они-то и хотят.