Екатерина Храстовская

Вы согласны с тем, что любви не существует? Есть естественные потребности, которые люди преувеличивают. И сами запутались

Сами стали запутываться в данных ими же понятиях

Pa
Pavel

Не запутались, а не понимают семантику своих же слов. Или не хотят. . Этот (и не только) регулирующий код так зашит природой в организм, что его сложно осознать. Получается система, которая пытается исследовать свои собственные процессы не приостанавливая работу. Да ещё и организм яростно сопротивляется их исследованию, затуманивая объективность мышления.
Что из себя представляет алгоритм, выносящий решения что это "он"/"она" я вам, конечно, не скажу. . пока что. Научится управлять всей этой сворой потребностей и желаний организма - конечная цель работы разума, которую я пока не достиг, к сожалению.
Но, в целом, да. Не назвал бы это просто потребностями - очень узкий термин. Вот поведенческий код, подталкивающий популяцию к размножению, вот это уже лучше. Хотя начинает проявляться мысль, что эмоции это вообще своеобразный баг разума, естественный тормоз развития для компенсации информационного потока (как вариант) .

Vitaliy Petrenko

в понятиях запутался ты!
согласно твоей логике, не существует ненависти, дружбы, безразличия. . и т. д.. .

И так же, согласно твоей логике, если избавляться от кала - тоже естественная потребность и любовь - ест. потребность. . .следовательно - "избавляться от кала - это любовь"!

а любовь существует!
Если захочешь повысить уровень твоей образованности, то спроси, объясню

))
))))) )))))

нет, это больше чем потребность

Ад
Администратор

Все зависит от того, какой смысл вкладывать в понятие.

Elena

Любви к противоположному полу-возможно да. Но вообще любовь есть, она многогранна.

Сергей Пешехонцев

есть любовь а есть вличение и страсть нужно разделять

Shamil Mamatov

нет, не согласен

Алексей Хаперский

Любовь более сложная штука чем мы видим. //В армии влюбился в женщину. Она замужем, 2 детей, муж, старше меня на 13 лет. Я никто для неё, только общение. Через 10 лет проезжал через этот город и решил просто навестить её, как в гости. Я не знал даже её адреса. Просто шёл по улицам, и представил где она бы могла быть. Подошёл к дому, и когда пацан выходил, попросил не закрывать дверь в подъезд. Поднялся на 3 этаж и позвонил в дверь. Она такая же, только пополнела и седина в волосах. Она обрадовалась и поцеловала меня. Позвала мужа. Мы посидели и поболтали. Больше к ней не приезжал. До сих пор люблю её. Находясь с ней рядом, ощущал счастье что ли.

Чье? Мое?

мне кажется есть и потребность и любовь, которая возникает со временем (когда взаимоотношения все более и более укрепляются)

Евгений Ефремов

Никто наверно не сказало любви лучше, чем герой, которого играет в фильме Роберт Вильямс, в фильме УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ (GOOD WILL HUNTING)... посмотрите... .
Там тоже был циник и невежа, который утверждал по молодости и глупости своей, что он все знает о любви.. .

Любовь, живущая в зеркале мира, осколком угодившим в тебя, носит осколочный характер от общей картинки истиной Любви. Она лишь будоражит в тебе инстинкты, которые проявляют тебя в действии твоих ассоциаций восприятия реальности в мире как примитивного, эгоцентричного, лживого гордеца.
Истинная любовь глубока, чиста, искренняя, являет истину Великого начала и проявляет в тебе качества, а не количества, она развивающая, а не развращающая, она откровенно голая, страстная, девственно чистая, лучезарная. И тогда ты - это она, как Изначальная Истина Вечной Сказки Жизни. Она данность и она Дар, тебя облагораживающий, тебя творящий, тебя радующий и не требующий ничего взамен, не принуждающий, не насилующий, так как в этом нет необходимости из изначального определения, отсутствующего в своей основе. Она не навязывает мира, который тебе не интересен, в котором ты не нуждаешься, если не хочешь барахтаться в пучине океана человеческих страстей, собирая по крохам знания о себе и мире, если, конечно, заметишь таковые.
Любовь это чистое творчество Волшебства Сотворения, Созидания, соития Сердец в чистом океане многомерного полюса Надежд.
Здесь отсутствует необходимость лгать, ложь во спасение носит абстрактный характер и принадлежит более примитивным, ограниченным сферам реальности и может иметь место, как «идея» во спасение. Это для сфер жизни, где идет разделение на черное и белое, где есть место греховному падению. Там это закономерное явление, как показ того, что есть нечто лучшее, что избавит тебя от страдания, то, что ты не видишь и не слышишь, но есть как некая принудительная мера веры в лучшее, исходящая из покаяния.
Покаяние - это в минуту ложной благости обрести нечто лучшее… Получается замкнутый круг, так как ложь есть ложь и не открывает путь к законам истины другого, более качественного уровня проявления реальности.
* * *
Что за «мысли» будоражат тебя… это вирус, выстраивающий тебя по образу и подобию мира, отравляющего тебя. Свет должен исходить из сердца (дрез-код) .
Пространство и время начинают существовать, когда есть наблюдатель. Кто он, в данном случае Я – Ты – МЫ.
Душа без наблюдателя принадлежит миру, с наблюдателем обретает Я, объект – в субъект.
Дух смерти есть дух до рождения в этом мире разделенной реальности. Он ведет тебя по жизни. если связь с ним утрачивается или ослабевает в процессе жизни, человек теряет сваю целостность, что ведет к потерям и болезням. Правила для жизни выставляет смерть. Игнорируя знания о смерти, мы тем самым игнорируем процессы эволюции, как процесса двойственного, процесса Жизне – Смертия, что позволяет полнее проявить многомерность мира и его многовариантность.

Пройду на цыпочках тихонько, чтобы тебя не разбудить, на этот свет.
Коснусь рукою пламени свечи и, ощутив огонь, я вздрогну.
И дрожь прольется водопадом чувств в бездонный мир теней.
И прошлого уж нет, а будущее там, где мысли свет,
Что обожгла меня, как молния в ночи,
И я на свет лечу, на пламень той свечи, которую моя рука узреть так хочет.