Анатолий Попчин

Что с масленком? Как называется болезнь?

В последующем они зеленеют

Andrey Andrey

Это распространённое явление, когда один гриб "съедает" другой, так получаются грибы-деликатес, особенно по груздям и сыроежкам (см. фото Hypomyces luteovirens). Возможно, на масленке Hypomices lactifluorum (Lobster Mushroom) в начальной стадии.

Азиз Азизи

Не помню как называется, но это на масленке паразитирует сумчатый гриб, несмотря на непривлекательный внешний вид таких маслят, их можно употреблять в пищу

Олег Сидоров

по-научному: тератоморф (морхеллоидная форма) . Кажется это вирус такой. Я мокрух еловых встречал таких. Вот лаковица розовая заразилась: