Андрей

Как взыскать с нечистоплотного соседа расходы по дезинсекции квартиры?

Ниже этажом продали квартиру, собственник сдал ее лицам не русской национальности, проживает человек 6-8, часть из них меняется периодически, год назад от них поползли тараканы, почти весь подъезд боролся, в итоге избавились. Через полгода ко мне эмигрировали клопы и тоже от них же. Провела беседу и с хозяином квартиры и с одним из живущих снизу гастарбайтеров, он признался что три месяца назад обрабатывал квартиру средствами от клопов (после чего похоже клопы пришли ко мне) . Я стала настаивать на том, чтоб они сделали повторную дезинсекцию, только от фирмы и по договору и с гарантией на год. На что получила ответ, что денег у них на услуги Дэз нет. Себе конечно я вызвала службу и обработала всю квартиру, но боюсь, что они опять прибегут, или еще кто из живности появиться блохи например, лишних денег у меня нет, 2 детей жду 3. Да и обидно почему, сосед собирает деньги, а я и мои дети должны страдать, и нести расходы. Вызвала полицию, говорят что документы у них в порядке, а на счет клопов пожали плечами, и сказали что вы хотите чтоб мы пошли их потоптали, с ухмылкой. Полицейским пообещали произвести повторную дезинсекцию вроде бы, но не факт что они это сделают. Как добиться справедливости? Как наказать?

Dorin

Битой

Дмитрий Ртищев

битой по клопам. . а если честно, то не повезло соседям с соседкой. . теперь отвечу, что многие проблемы решает участковый и вот если он не сможет заставить соседей с нижнего этажа заставить оплатить вам вашу дезинфекцию, то в суд! и на участкового, что не выполняет свои обязанности, и на клопов, которые гуляют по квартире. . и на остальных соседей, так на всякий случай, чтоб знали с кем живут и боялись дышать.

Ai
Aika

А вы можете воспользоваться ст. 293 ГК РФ .. Систематическое нарушение прав и законных интересов соседей. . Собирайте компромат и в суд. . После первого заседания опомнится. . Собственник. . Кроме того в ПП ВС №14 от 02.07.2009 года найдете подсказки..

Екатерина Виноградова

А как ты сможешь доказать, что они ползут именно от них, может вы сами их развели? У меня тоже случай был в старой квартире, соседка задолбала, орала что от меня сверху к ней в низ ползут тараканы. Вот только как интересно они могли через потолок к ней пробраться. Да и не было у меня их, а она развела их целый табун, а с кого то спросить хотела. Потравите у себя такими средствами от которых они не только сами здыхают, но и заражают других, в результате пропадают во всём доме. Есть какое то Китайское средство. И скандал будет исчерпан.