Volk Dolinovich

Вопрос серьезный. могут ли моего ребенка крестить сестра

которая стоит на учете в психодиспансере девушка добрая и любит детей но своих нет .в библии отношение к таким хорошее же.

по церковным понятиям кретный (крестная) это люди которые должны
прививать правильные церковные понятия ребенку, наставлять на путь
истинный. переживаю сможет ли она направить на путь верный но больше родни у меня нет ((

Евгений Виноградов

мне кажется, что если сестра любит детей, а именно своего племянника, то она вполне может быть ему крестной. есть такой сайт kreshchenie.ru, почитайте еще там, у них много разных вопросов описывается про крещение. еще можете там заказать крестик с цепочкой для вашего ребенка для крещения отличного качества.

Юля Лойе

на учете в психодиспансере могут стоять по самым разным причинам. Если дееспособная - проблем нет

Е*
Евгений ****

вопросом на вопрос.. если вы хотите крестить ребенка и истинно верующая, соблюдающая все посты и отстаивающая все службы почему вы не решаете вопрос с батюшкой своего прихода а спрашиваете у явно не подкованных в таких вопросах людей.. значит что-то не так.. и крещение-формальность...).. или как по другому.. душевно нездоровый человек может наставлять на путь истинный. пока у него ремиссия.. а добрая-не показатель мудрости ...но тогда чем должны заниматься родители-похоже у вас в голове сумбур

Дм
Дмитрий

конечно
главное что адекватная!

Юлия Котельникова

если она адекватная и верующая-почему нет. но еще советую с батюшкой поговорить на этот счет.