Олеся Ткаченко

я уже писала про ребенка сестры

Я задавала вопрос о том что моя сестра и ее муж говорят своему сыну всякие "сдадим тебя в детдом ", "ты такой! сякой" и все такое. Я пишу еще раз, потому что очень жаль что нельзя вносить корректировки в вопрос и отвечать на ответы кого либо. Итак. Я написала в оглавлении "ребенок сестры" а в описании ребенок подруги. Это обьяснимо (близкая подруга мне не кровная сестра, но иногда я так ее называю. Мне написалпюи что бы я "показала родителям вопрос" ну дорогие мои.. . Я сама уже ращу двух деток. . А написала я для того, что бы мне обьяснил: не травмируют ли такие высказывания неокрепшую психику, а может нужно критиковать ребенка? Я сама мать и хочу знать, это вообще в рамках? Ответте пожплуйста, допустимо ли это, мне важно знать
P.S.Надеюсь что этот вопрос прочли те, кто ответил на тот первый вопрос. Спасибо.

Ко
Константин

Недопустимо.
Ребенка нужно учить как правильно что-то делать, показывать это ему, служить примером, помогать.

ругать, критиковать, оскорблять не только вредно, но и бесполезно.

Эти действия являются агрессией неумелых родителей и только.

Рома Михалькевич

Это на ребенка повлияет, увы.

Мария Щербинина

Ничего там не травмирует, у меня таких знакомых семей несколько, детям плевать, они и внимания не обращают.

Ка
Катюшка

Не воспитали как надо САМИ, а теперь в детдом ?

Евгений Миронов

Данные высказывания формируют комплекс неполноценности и заниженную самооценку. Просто большинство родителей росли в мире где негативная критика считалась нормой воспитание, их не учили правильно выражать любовь и заботу вот и повторяют образцы своего воспитания. Главное, что вас это волнует и вы уже не станете растить ребенка как сорняк под забором_ мол, сам вырастит. Удачи и поддержавайте ребенками как можете. и в дополнение цитата Веллера-Хвалите детей постоянно, свинцовых несправедливостей жизни они получат сполна и без вас.

Иришка Гынга

вам на этот вопрос ответит психолог гораздо лучше чем все мы.

Анна Кипоренко

Не допустимо. Ребенку нужна безусловная любовь. То есть он должен быть уверен, что его будут любить любого.

Ольга Сидорова

А почему ты думаешь, что нельзя вносить корректировки?! -Я например вношу, -там же есть такой раздел-РЕДАКТИРОВАТЬ! -кликни на него, сотри что надо и допиши!

Да
Даша

Воспитательные меры Чтобы дети выросли ответственными и трудолюбивыми, в семье должен быть порядок. Некоторым родителям кажется, что это значит отругать, выпороть, пригрозить, обозвать, унизить. Однако в Библии нет мысли о том, что родительское воспитание должно сопровождаться грубостью и суровостью. Наоборот, если даже родители и наказывают ребенка, они должны делать это с любовью — так, как это делает Иегова (Евреям 12:4—11). В Библии сказано: «Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова» (Эфесянам 6:4). Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В Библии не одобряется жестокая порка, поскольку этим можно нанести ребенку травму (Притчи 16:32). Келвин говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним» .
НАКАЗЫВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ — значит учитывать особенности ребенка при выборе формы наказания и того, как его применить. Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В БИБЛИИ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ ЖЕСТОКАЯ ПОРКА, поскольку этим можно нанести ребенку травму (Притчи 16:32). Келвин говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним» . Но ДЕТЯМ НУЖНО ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОТ НИХ ТРЕБУЕТСЯ, НО И ТО, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ИХ ОЖИДАЕТ В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВИЛ. Правила следует вводить лишь тогда, когда родители обсудили с детьми вопрос о наказании и убедились, что дети понимают, за что их накажут. ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАСЛУЖИВАЕТ НАКАЗАНИЯ, А РОДИТЕЛИ ЛИШЬ ГРОЗЯТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НО САМИ НЕ ДЕРЖАТ СВОЕГО СЛОВА, ЭТО НЕ ГОВОРИТ ОБ ИХ ДОБРОТЕ. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» , — сказано в Библии (Екклесиаст 8:11). Конечно, родители постараются не наказывать ребенка в присутствии его сверстников или других людей, чтобы не унижать его. Но, как известно, дети любят и уважают своих родителей гораздо больше и чувствуют себя более уверенно и защищенно, когда знают, что родительское «да» значит да, а «нет» значит нет, даже если речь идет о наказании (Матфея 5:37).
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2007645?q=%D0%9D%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%AB%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC+%D0%A1+%D0%9B%D0%AE%D0%91%D0%9E%D0%92%D0%AC%D0%AE&p=par