Сергей Ивлев

Моя сестра кричит на своего ребенка.

Моей старшей сестре 21 год, а ее ребенку (девочке) 6 месяцев. Сестра стала срываться на неё, но пока что не сильно а просто прикрикивает и по жопке ударяет не сильно. Но я уверена что потом она будет еще хуже её бить и в конце концов запугает, у моей сестры подруга такая же, орет на своего ребенка и сильно по попе бьет. Моя мама ей ничего не говорит. А я ей говорила (своей сестре) , но та говорит что она сама знает, ну в общем она по моему шизанутая насчет этого вопроса=( ...что делать то мне? ведь жалко смотреть как моей племяннице будет худо с такой то мамашей!

Я ей всегда помогаю. Она даже недавно день ее целый не видела, минут 20 потом посидит с ней и опять орет!

Юлия Борисова

не приходило в голову час-другой с ребёнком посидеть, дать сестре отдохнуть?

Вячеслав Соловьев

Заяви в ювенальную юстицию

Кобра Наталья @-@-@ К

Ей тяжело наверно, вот и срывается. Может потом полегче будет.

Александр Кузнецов

Возьми ребёнка хоть на полдня и дай сестре отдохнут, сходить в парикмахерскую или в кафе с подружками - раз заботливая такая !!!

Руслан

посмотрите почему она срывается. скорее всего устаёт от ребёночка. это нормально и у всех бывает. посидите с племянницей, дайте систре отдохнуть, пусть напряженность снимит, развеится сходит и сразу подобреет!! ! ну или смазливую историю в интернете найдите какую нибудь, вроде письмо маме от ребёночка сейчас таких много, дайте почитать пусть подумает. меня такие рассказы всегда на слезу пробивают )

Максим Афанасьев

Помоги ей. Почаще заьирай племяшку себе-пусть сестра отдохнет.

Алексей Чиженок

Я вашу сестру очень понимаю, тяжко в таком возрасте с ребенком, хочется еше погулять.. . Разговоры не помогут, мозги ее дозреть должны до материнства, ваша задача- облегчить ей этот процесс.

Myrza Sarybekov

девушка, не нужно обращаться ни в какую ювеналку, даже не вздумайте! СЕБЯ потом винить будете всю жизнь, если ребенка отнимут. Вашу сестру просто напросто заел ежедненвный быт, каждый день похож один на другой, и уже понимаешь, что выходных или отпуска в твоей жизни уже никогда не будет: ) Это ДО рождения ребенка нам абсолютно ВСЁ видется в радужном свете, но не все так, появляется еще тяжелый серый быт. Это может быть основанием для стресса, а особенно если еще никто не поддерживает (даже просто морально, а не физически помогая) , а напротив нравоучает, КАК и ЧТО нужно правильно делать. Позвольте ей быть матерью, она хорошая мать, все успокоиться и встанет на свои места со временем. Тем более 6 месяцев - очень тяжелый возраст - ребенок все видит, ему все надо, а добраться, куда надо, он самостоятельно еще не может + в это время бурно развиваются эмоции самого малыша. И не забывайте про послеродовую депрессию, которая есть у ВСЕХ женщин после родом (организму нужно привикнуть к самому себе и изменениям в нем после выплеска стольких гормонов) , может затянуться до года, особенно опять-таки если в окружении мало понимающих и много желающих поучить: ( Лично вы можете ей помочь - старайтесь больше предлагать вашей сестре помощи именно по дому (полы помыть, стирку затеять итд) , а она пусть больше находиться с ребенком. А то, как я заметила по собственному опыту, желающие помочь помогают, как правило, так: Сами сидят с лялечкой, усипусяют с ней, смеются и радуются вместе с малышкой, а мамочка в это время картошку чистит. . Откуда ж тут радость появится? ! А так, если она больше времени будет просто сидеть с малышкой, разглядывать книжки, гулять с ней, Смеяться над собачками на улице, поверьте мне - жизнь ее станет спокойнее и прекраснее! Многое зависит от вас. Если вы, конечно, действительно хотите помочь своей сестре, а не показать тут всем на сайте, какая она плохая мать, а вы хорошая! Со стороны всегда все кажется легче

Дп
Дпомпвл

крик - признак слабости в ситуации. Скажите ей, что она такая слабая, что с таким маленьким ребенком не может справиться без крика. И еще, женщина - это мать, доброта, великодушие, спокойствие, умиротворение. Если мать будет спокойна, то и ребенок меньше бед будет творить.
Можно попробовать кричать на сестру когда она кричит на дочь, чтобы поняла каково ребеночку.))))))))))))

Дима Попов

скажите своей сестре, что ее запросто могут лишить родительских прав. если этим будет заниматься ювенальная юстиция- то шансы вернуть ребенка будут равны нулю! пусть побольше читает про ювеналку.