Дм
Дмитрий

могу ли я заплатить за сад материнским капиталом;

если ребенку 2 года и 3 месяца. Сказали; что нет .Потом тетка моя посмотрела передачу по телевизору; вроде бы иногда можно затронуть эти как бы деньги не дожидаясь трех лет.. .

Екатерина Нежура

Законом разрешено использовать материнский капитал на оплату детского сада. Детский сад при этом может быть как частным, так и государственным. Главное, чтобы у него была лицензия и он прошел аккредитацию.
Чтобы оплатить садик капиталом, нужно заключить договор об оказании образовательный услуг с администрацией учреждения, оформить дополнительное соглашение в бухгалтерии об оплате сада семейным капиталом, после чего обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении капиталом и всеми документами.
Необходимые документы для оплаты обучения материнским капиталом

http://materinskiy-kapital.molodaja-semja.ru/kak-ispolzovat/na-obuchenie

Наталья Тормосина

До исполнения ребенку трех лет - нет.

Мария Шипова

Лучше Владимирским,