Натали

Квартира - это де-юре "1/100 часть чужого дома на чужой земле"

Так?

Юрий Юрий

Если бы де-юре это было так, то у вас бы в свидетельстве было написано "доля", а не "квартира".

Толик Смирнов

Нет, конечно. Это вполне себе самостоятельный объект жилищных и имущественных прав. И совсем не обязательно чужой.

Михаил Варичев

И земля принадлежит жителям дома, даже если не оформлена в собственность. Вводный закон.

Ир
Ирина

вот молодцы! вопроса нет а все тут отвечают, надоже помчь человеку ответить на невопрос)))