Юлия Семёнова

как стать правообладателем музыки

пишу музяку ну так по мелочи. закинул пару в вк но набрав в поисковике нахожу свою музыку на других сайтах.

Валя

я спела 35 песен и поместила и на ютуб теперь три из них гоняют уже по радио твари про свои стать и и комменты вообще молчу я их нахожу в чужих блогах причем не под моим именем а под именем блогера вора
сеть это только ворье надо если что создали сразу авторские права регистрировать хотя и это им не помеха все равно своруют твари

Сергей Щеглов

Авторское право по закону возникает само собой автоматически, ничего делать для этого не нужно. Об этом в ч. 4 ст. 1259 ГК РФ. Поэтому, если Вы написали музыку, то Вы уже правообладатель. Желательно сохранять все черновые записи, на всякий случай для доказательства того, что трудились над созданием музыкальных произведений.

Александр Коннов

печатаешь свои текста музыку и в нотной записи или табулатуре уж как удобней и идешь в потентный отдел! а дальше все раскажут!

Ира Рысина

В Агенстве защиты авторских прав.