Дмитрий Малюков

порода собаки для подростка

Собака нужна для игр, защитить чтоб могла, умная, но не бойцовская. Я подросток сначала я хотел добермана, но родители против. Сразу скажу нем. овчарки мне неочень нравятся. Ну и конечно, чтоб эту собаку можно было бы найти в России.

Марго Акопян

Митльшнауцер

Оля Терентьева

Бобика бери.

Елена

пойдет любая дворняжка. желательно брать совсем маленького и у друзей (думаю, могут быть знакомые с суками) защищайся сам и защищай собаку.

Kati Проистина-Абсалямова

Пинчер. С другими не справишься.

Эля Лиса

Шарпей это самые добрые к хозяину собаки он тебя сможет защитить.

Юля Бойко

выбиратйте сами.. .

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
только дрессировать надо будет все равно у кинолога, а выгуливать до 14 лет вы не имеете права (и бойцовских пород не существует)

Екатерина Асатрян

ВЕО, шнауцеры, кавказы, юмжнорусские, среднеазиты, ротвейлеры. да и много других