Дмитрий Руденко

какую породу можно взять из срдних пород для подростка

собаки

но мне нравятся крупные собаки

Александр Остапенко

Породу кого? Собак или кошек?

Мария Кулагина

руско-охотничья спаниель, очень хорошо поддается дрессуре

Ирина Кургузова

Джек рассел терьер, кокер спаниель, бигль, фокстерьер, французский бульдог, шниперке, бассенджи.

Оксана Фёдорова

русский спаниель. отличная собака. среднего роста, если хотите можно приспособить к охоте

Ольга Елохина

у тебя самого должны быть предпочтения, если их нет - никакую не надо, это несерьёзное отношение уже на стадии выбора питомца )

Наталья Сорокина

Смотря какой подросток. Если нужна активная собака, то стоит посмотреть в основном на охотничьих:
бигль;
спаниель (русский охотничий, английский спрингер-спаниель) ;
фокстерьер;
норвич терьер;
басенджи;
вельш-корги;
шелти.

Если кто-то поспокойнее:
монпс;
французский бульдог;
бостон-терьер;
вест хайленд уайт терьер.

Ольга Шебестюк

немецкая овчарка.

Янина Борисова

фокстерьер кокер спаниель скотчтерьер

Денис Федоров

При всем моем уважении к Sweet Poison, я бы не сказала, что вестхайленд уайт терьер - это "поспокойнее"))) А так все верно)

Ольга Иванова

Далматин, лабрадор, бигль