Вячеслав Сюникаев

помогите определиться какую породу взять

я с детства мечтала о кавказце, ну или любую другую большую, собаку. Живем мы в 3 с мужем и малышом. вот надумали собаку взять т. к. малыш их тоже очень любит судя по всему)) ) но вопрос вот в чем: я боюсь, что не правильно воспитаю собаку, я с ними много "сюсюкаюсь", была у меня шпиц, дак я не могла дома спокойно ходить она меня кусала, но второго шпица также воспитывала и она хорошо себя вела, может и не мой касяк. какую собаку посоветуете? вот хаски-сложная собака, ей охота нужна.

Darya Karlyuk

дворнягу возьмите из приюта. Привитые, спокойные.. . и доброе дело сделаете.. . и ребенка добру научите.

Павел Троицкий

Хаски не нужна охота, они ездовые )))
Возьмите обычную мягкую семейную собаку, спокойного компаньона. Из проверенных пород.

Если очень большую, то это ньюфаундленд, сенбернар, бернский зенненхунд, леонбергер, возможно.

Если ближе к средним - колли, лабрадор (обязательно, спокойный) или голден ретривер.

В мелких породах это конечно же шелти, пудели, а еще мопсы, той-спаниели, папийоны и фалены. 🙂

Remix Remix

Бери - таксу.. . не пожалеешь..

Медер Учбаев

если дома маленький ребенок - выбирайте среди пород собак-компаньонов, они и в дрессуре не сильно капризные.. . есть сайты с каталогами пород, там в некоторых прямо указывается - рекомендуется или нет семьям с маленькими детьми.. . ну, и прежде всего золотистый ретривер в голову приходит - и не маленький, и всех-всех любит по умолчанию, в том числе детей.. . только линяет, как собака (извините за каламбур) , замучаетесь либо чесать либо пылесосить)))))

Lilian Stratulat

Кота плюшевого кпуи

Рахима Достамбаева

Ньюфаундленда возьмите, если хотите большую, добрую собаку (но воспитание, естественно, никто не отменял, а то эти 70 килограмм дружелюбия будут таскать Вас к каждому понравившемуся прохожему=).

Иван

Собаку можно брать обсалютно любую, но вы должны просто учитывать особенности породы, вы правильно рассуждаете что хаски не простая порода, во всех есть не простые моменты, даже в дворнягах, при киньте свои возможности, тем более что ребенок маленький, берите не крупную собаку, с ней хоть попроще в габаритах, не длинношерстную и не требующую стрижки, поменьше шерсти будет ну и тд, так что желаю вам найти своего друга и воспитать его достойно ))

Ольга Тюленева

Цвергшнауцер это не сложная порода поддается дрессировке но с ней надо много гулять.. . Также могу посоветовать резеншнауцера-это если вам хочется именно большую а цверги средние. У меня был шар-пей это позитивная собака для детей так сказать но сильная. Могу посоветовать еще шитцу им вообще пофиг на все можно сказать они даже не лают почти-но это если не лень убирать шерсть. Еще йоркширские терьеры они мелкие но не из назойливых собак. Шпицы-это ходячие комочки они такие милые хоть и кусаются их гладить одно удовольствие. Джек рассел терьер это маленькая собака но ловкая может и на стол запрыгнуть но настоящий друг для детей и может быть вы знаете фильм маска в этом фильме у главного героя есть эта собака которая в конце благодаря своей прыдкости спасает хозяина из тюрьмы)).. . А дальше решайте сами

Малыш

бери собаку Млис

Екатерина

Я за ньюфаундленда если вас не пугает шерсть. Классные собаки и безумно добрые. (сама не верю что пишу это))

Макс Гордеев

Не сильнг дорого и мило-ери спаниэль не пожалееш