ДА
Дарья Алексеева

Почему покупают читалку, мыльницу, диктофоны и т. д. если все это есть на смарте?

Joni Si

у многих е-книг несветящийся экран, он не утомляет глаза и он гораздо больше, чем у смарта;
про качество фотокамер даже и говорить смешно;
ну плеер и диктофон еще ладно. . .
плюс к этому смарты вечно требуют жрать

Сергей Польников

Мыльница-фотик фотографирует намного лучше чем любой смартфон (даже айфон 6-й) , т. к. в смартфонах маленький объектив. В читалке экран другого типа, приятный для глаз. Насчет диктофона не знаю, в принципе, диктофон, наверное, удобнее и меньше размером плюс аккумулятор у него держит намного дольше если, например, лекции записывать итд.

Вячеслав Квасов

Сравни лучшую камеру на смарфоне с начальной беззеркалкой.
Сравни простейший олимпус со смартфоновским диктофоном.
Сравни хорошую е-инк книгу с хотя бы даже супер амолед дисплеем, особенно в плане энергопотребления и удобства чтения.

Светлана Светова

потому что отдельный прибор лучше чем всё в месте