Дмитрий Захаров

Сергей Митрохин: эстетика вместо больниц Переживут ли москвичи если у них закроют отнимут 28 больниц Рука Собянина

или во всем виноват госдеп?

Гигантские деньги из бюджета Москвы потрачены на плитку, рулонные газоны, замену бордюров (с обычных на какие-то двуступенчатые, непонятно зачем) , дорогостоящие реконструкции, не улучшающие транспортную ситуацию, благоустройство парков, приводящее в ужас экологов, какие-то бесконечные лавочки-скамеечки и гранитные кадки, и прочую собянинскую эстетику, очень дорогую, но НИКОМУ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНУЮ. Сегодня ущерб москвичей можно выразить уже не суммами «распилов» (еще не известно, где бы эти деньги распилили, если бы здесь все было по-честному) , а в самой настоящей натуре.
Одна из составляющих этой «натуры» - 28 больниц. Именно столько их будет ликвидировано в основном в этом и следующем году.
Потрясает воображение признание Печатникова о том, что среднюю зарплату врачей в Москве выясняли полтора года (!). Больше ничего можно было не говорить, чтобы понять, какой бардак царит в его ведомстве. Узнав после долгих исследований размер зарплаты, чиновники «тихо плакали» (цитата) , а потом решили что кроме закрытия – вариантов нет. Плакали, конечно, не из жалости к врачам, а из-за того, что не могут выполнить майские указы Путина. Да, эти указы авантюрны и ложатся непосильным бременем на бюджеты большинства регионов. Но только, уж извините, не московского, который может себе позволить все вышеперечисленные эстетические глупости. Печатников кивает на федеральные власти – мол, тарифы ОМС оплачивают каждый койко-день, каждую манипуляцию над пациентом, поэтому некоторые больницы держат пациентов как можно дольше и ничего с этим сделать нельзя – только эти больницы закрыть.
А в «бесплатных» пациентов будут ждать не только изможденные врачи, но и переполненные больше, чем сейчас, больницы, очереди на койки в битком набитых палатах и коридорах, по которым мимо тебя кого-то регулярно возят в морг. Но для меня самое страшное даже не в этом, а в том, что наши граждане опять все это стерпят.

Мария Вершинина

Давно пора снести к хуям эту Москву!

Денис Нестеров

Лежала в пятнадцатой больнице (простудилась до пневмонии) .

Всё ОФИГЕННО. Абсолютно всё, придраться ровно не к чему.

Не заплатила ни копейки ни за факт госпитализации, ни за обследование, ни за интенсивное лечение.

Больницы, где всё иначе, необходимо взорвать до полной дезориентации молекул.

Дмитрий Глущенко

Типа частные есть, а нищебродам тут не х лечится.
В Москве вообще 50% бюджета распиливают, а на больницах сэкономить им надо ***

4Yngyz Tumaev

До пипи пусть хоть все закроют.