Тимур Эгипт

Андрей Кончаловский: Россия не в Европе и даже не в Азии… В Африке Неужели Россия с горе реформаторами достигла уровня

Африки.. .
Андрей Кончаловский, режиссер.
Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке! Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих? Так вот, мы часто игнорируем статистику — сейчас будет статистика — в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание. Смертность в РоссииЗа последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар. Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е местов мире, уступая Бангладешу. Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов. 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались. У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч). Кризис семьиВ Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс. , — т. е. в 100 раз меньше, чем у нас! А теперь — знаете ли вы, что: За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов. Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км. Средняя плотность Центральной части России — 46 чел. /кв. км. Средняя плотность населения Китая — 140 чел. /кв. км. Средняя плотность населения Японии — 338 чел. /кв. км. Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается! Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков. На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты — интересно, что он по этому поводу думает?

Ди
Димас

ну да. Мой брат двоюродный недавно с ЮАР прилетел. По многим показателям ( преступность, коррупция, продолжительность жизни) там живется лучше, чему России. Так что, мы уже страна четвертого мира.

Михаил Ляпунов

Мне нравится, что говорит об этом не потомственный крестьянин, а сын поэта Сергея Михалкова, вся семья которого сидела на шее именно этих крестьян и рабочих, которые больше всего делают для страны и больше всего страдают от социального перекоса. Почему мутит воду всегда зажиревшая мразь, прикормленная, как раз, критикуемой властью?

Светлана

Надо же, два разных мнения одной династии! Вот и Кончаловский, живущий все время за границей, заболел русофобией!

Михаил Беляков

Слава Великому Путину !

Николай Спичак

8, из 10 стариков, проживающих в домах престарелых - бывшие уголовники, я бы добавил, что 95, из ста!
Не неси тут чушь, хоть бы и трусливо ссылаясь на неких авторитетов.
В США это вообще правило - сдавать родителей в дома престарелых - там даже могут вас наказать, за то что вы сами не ухаживаете за ними, еженощно, но имеете возможность содержать их в таких домах.

Коля Слеп

эт само сабой . давно знаем и без паразита этаго . эт сталин английский агент таку систему сделал . нет? но его же падчинённые пасля смерти . значит аснову заложил он! он убил всех канструктаров . были разработки? да . но тока копии инастранных . а значит с улучшением + сваёда бавили . даже ракета каралёвская эт немецкие травейные канструктары сделали . а сам он просто балван был как и сталин

Юля Яковлева

плохо ему в СШП
негры обижают